松花湖人才驱动创新交流中心
14:25
2021年10月22日
返回
本地专家
序号 姓名 工作单位 专业 职称
1 王修中 吉林华微电子股份有限公司 MOSFET和IGBT等功率器件设计和制造 产品工程师
2 雷正龙 吉林华微电子股份有限公司 功率半导体分立器件设计开发 产品工程师
3 李强 吉林华微电子股份有限公司 微电子设计 产品总监
4 赵云峰 吉林化纤集团碳谷公司 碳纤维原丝生产工艺及生产 车间主任
高级工程师
5 何向明 一汽吉林汽车有限公司 冲压工艺、模具制造 冲压高级专家
6 王秀丽 一汽吉林汽车有限公司 冲压主管专家
7 徐伟 一汽吉林汽车有限公司 新车型可行性研究、冲压投资预算… 冲压专家
8 严干贵 东北电力大学电气工程学院 电力 处长/教授
9 聂金泉 中国石油吉林石化公司 化工领域 处长
教授级高级工程师
10 张  为 吉林化纤集团有限责任公司 电力系统及其自动化 电气高级
11 尚晓峰 吉林市旭峰激光科技有限责任公司 3D打印技术及其应用、石油工具设计 董事长
12 李念福 吉林大仝数码科技股份有限公司 物联网和互联网加政务以及生产服务 董事长
13 李惠波 一汽吉林汽车有限公司 汽车涂装工艺与材料 二级经理/室主任
14 周振雄 北华大学 机械工程、电气工程、机电一体化 副处长/教授
15 孔玉影 吉林化纤集团股份公司 化纤工艺 副高级工程师
16 李俊鹏 吉林化纤股份有限公司 工企自动化 副高级工程师
电气高级工程师
17 包海峰 吉林化工学院 环境工程 副教授
18 孟勃 东北电力大学信息工程学院 计算机科学与技术 副教授
19 王轶敏 吉林工业职业技术学院 应用化工与材料 副教授
专业带头人
20 王建国 东北电力大学 自动检测 副校长
21 白峻峰 吉林北沙制药有限公司 有机化学 副研究员
22 李建永 北华大学 机电产品设计与研究 副院长
23 李正 吉林石化公司研究院 催化、有机合成、精细化工 副院长
24 王硕 吉林石化公司研究院 合成树脂、合成橡胶、石油化工 副院长
25 孙艳 北华大学 计算机应用技术、数字媒体技术 副院长/教授
26 马铭 北华大学 计算机应用、互联网应用 副院长/教授
27 刘德君 北华大学 电气工程
交直流传动及精密伺服控制
副院长/教授
28 张志义 北华大学 机械电子工程/机械装备自动化控制 副主任/教授
29 肖建文 吉林石化公司研究院 高分子材料、有机化工、无机化工 副总工/高级工程师
30 冯相宝 吉化华强建设有限责任公司 管理 副总工程师
31 王剩勇 吉林化纤集团有限责任公司 工业工程/领域工程 副总经理/高工
32 邢巨辉 一汽吉林汽车有限公司 汽车产品、制造技术及管理 副总师
33 王树志 第一汽车配件厂 汽车零件加工制造 高级工程师
34 王金亮 吉林航空维修有限责任公司 装备制造 高级工程师
35 王革 吉林化纤股份公司 二硫化碳生产 高级工程师
36 马立伟 吉林化纤股份公司 化纤生产制造工艺 高级工程师
37 张颖 吉林化纤集团股份公司 化纤设备 高级工程师
38 张宏衍 吉林化纤集团股份公司 高级工程师
39 张广伟 吉林化纤股份公司 计算机、办公软件 高级工程师
40 杨春勇 吉林化纤股份安全处 高级工程师
41 孙志华 吉林化纤集团股份公司 高级工程师
42 孙淑芬 吉林化纤集团股份公司 高级工程师
43 乔建 吉林化纤集团股份公司 高级工程师
44 彭立伟 吉林化纤股份有限公司长丝新原液车间 化纤工艺生产及技术管理 高级工程师
45 吕建华 吉林化纤一纺公司 高级工程师
46 李燕 吉林化纤集团股份公司 机械加工工艺 高级工程师
47 李小杰 吉林化纤集团股份公司 化纤工艺生产 高级工程师
48 金长海 吉林化纤集团股份公司 化工机械 高级工程师
49 胡跃中 吉林化纤集团股份公司 机械设备安装、设计、维修 高级工程师
50 韩丽荣 吉林化纤集团股份公司 高级工程师
51 郭会学 吉林化纤集团股份公司 高级工程师
52 程志国 吉林化纤股份有限公司 化纤纺织 高级工程师
53 陈华柏 吉林化纤集团股份公司 设备管理与维护、企业管理 高级工程师
54 徐勤梅 吉林奇峰化纤股份公司 自动化控制及仪表电气 高级工程师
55 李子 吉林奇峰化纤股份公司 腈纶生产工艺 高级工程师
56 陈卫 吉林化纤集团纺丝车间 能够解决本专业各种问题并改造提升创新 高级工程师
57 吕刚 吉林省第二地质调查所 地质矿产勘查与开发 高级工程师
58 董传秀 吉林市旭升地质矿产资源勘测设计研究员 地质矿产勘查与开发 高级工程师
59 庄海林 吉林化纤集团有限责任公司 化学纤维 高级工程师
60 郑景宜 吉林市弗兰达科技股份有限公司 化工工艺 高级工程师
61 赵书文 吉化集团吉林市星云化工有限公司 化 工 高级工程师
62 赵庆国 吉林石化电石厂 有机化工 高级工程师
63 赵  胤 吉林石化研究院 工业催化 高级工程师
64 张忠军 吉化集团吉林市龙山化工厂 工业管理 高级工程师
65 张鹏飞 吉林石化研究院 化学工程 高级工程师
66 张继国 北方云雀公司 石油加工 高级工程师
67 张鹤 吉林铁道勘察设计院有限公司 铁道信号设计 高级工程师
68 张国辉 吉林石化电石厂 化工设备与机械 高级工程师
69 张爱武 吉林省维尔特隧道装备有限公司 化学分析 高级工程师
70 张爱君 吉化集团吉林市锦江油化厂 电气自动化 高级工程师
71 臧启昕 吉林金洪汽车部件股份公司 冲压工艺及模具设计 高级工程师
72 岳丽娟 吉化北方化学工业有限公司 石油加工 高级工程师
73 岳   淳 吉林石化化肥厂 化学工程 高级工程师
74 俞昌吉 吉林石化丙烯腈厂 无机化工 高级工程师
75 于中正 吉林石化丙烯腈厂 化学工程 高级工程师
76 杨雨富 吉林石化研究院 高分子 高级工程师
77 杨新华 吉林金洪汽车部件股份公司 载运工具 高级工程师
78 杨万军 吉化集团吉林市星云化工有限公司 化学工程 高级工程师
79 杨磊 吉林铁道勘察设计院有限公司 岩土工程勘察 高级工程师
80 杨金胜 吉林石化研究院 高分子化学 高级工程师
81 许立华 吉林石化高碳醇厂 化工设备与机械 高级工程师
82 徐作伟 吉化北方化学工业有限公司 化学工程 高级工程师
83 徐焕斌 吉林石化研究院 有机化工 高级工程师
84 徐鸿 吉林石化研究院 金属物理 高级工程师
85 邢  东 吉林石化炼油厂 化工工艺 高级工程师
86 刑宝江 吉林省公路机械有限公司 机械设计 高级工程师
87 魏宏志 吉林省维尔特隧道装备有限公司 机械工程 高级工程师
88 王岩 吉林铁道勘察设计院有限公司 桥梁与隧道工程 高级工程师
89 王文胜 吉林石化研究院 碳纤维 高级工程师
90 王皖林 吉林石化电石厂 高分子化工 高级工程师
91 王天全 吉林石化公司炼油厂 化工设备 高级工程师
92 王双柱 吉林金洪汽车部件股份公司 化工设备与机械 高级工程师
93 王红军 吉林化纤集团有限责任公司 有机化工 高级工程师
94 王春艳 普瑞特 精细化工 高级工程师
95 王  玥 吉林石化电石厂 电气、机械 高级工程师
96 王  辉 吉林省公路机械有限公司 工业自动化设计 高级工程师
97 王  刚 吉林石化研究院 有机化学 高级工程师
98 田忠卫 吉高通用电气有限公司 电器设备结构设计 高级工程师
99 滕志华 吉林瀚丰电气有限公司 电力电子 高级工程师
100 谭显臣 吉化集团吉林市星云化工有限公司 医药化工 高级工程师
101 谭铁鸣 吉林石化高碳醇厂 石油加工 高级工程师
102 孙东日 吉林众鑫化工集团有限公司 精细化工 高级工程师
103 宋振彪 吉林石化合成树脂厂 高分子 高级工程师
104 宋捍东 吉化集团吉林市锦江油化厂 化工机械 高级工程师
105 宋 克 吉化北方化学工业有限公司 化学工程 高级工程师
106 史振国 吉林石化炼油厂 化学工程 高级工程师
107 邵宝忠 吉林化纤集团有限责任公司 高分子 高级工程师
108 邱宝军 吉林石化化肥厂 石油化工 高级工程师
109 綦建华 吉林市吉化龙宇精细化工有限责任公司 化 学 高级工程师
110 蒲文晶 吉林石化研究院 环境工程 高级工程师
111 宁艳春 吉林石化研究院 化学工程 高级工程师
112 鲁  玲 吉林化纤集团有限责任公司 机械 高级工程师
113 刘振雷 吉林石化高碳醇厂 化学工程 高级工程师
114 刘长清 吉林石化研究院 化学工程 高级工程师
115 刘长宝  普瑞特 精细化工 高级工程师
116 刘玉东 吉林石化乙烯厂 化学工程 高级工程师
117 刘艳新 吉林铁道勘察设计院有限公司 铁道工程设计 高级工程师
118 刘秀珍 吉林化纤集团有限责任公司 热能动力 高级工程师
119 刘乃青 吉林石化研究院 化学工程 高级工程师
120 刘连成 吉林化纤集团有限责任公司 机械 高级工程师
121 刘吉生 吉化北方化学工业有限公司 木材加工 高级工程师
122 廖 坚 吉林市江机机械设备制造有限公司 机械制造 高级工程师
123 廉信淑 吉林石化研究院 化学工程 高级工程师
124 李树辉 吉林市江机机械设备制造有限公司 机械制造 高级工程师
125 李瑞军 吉化北方化学工业有限公司 有机化工 高级工程师
126 李茹春 吉林石化电石厂 有机化工 高级工程师
127 李连鹏 吉林石化研究院 高分子 高级工程师
128 李鹤春 吉林石化精细化学品厂 高分子 高级工程师
129 李承业 吉林石化研究院 化学工程 高级工程师
130 李  浩 吉林化纤集团有限责任公司 电子技术 高级工程师
131 金光日 吉林石化电石厂 化学工程 高级工程师
132 金成洙 吉林石化电石厂 化学工程 高级工程师
133 姜国才 吉林金洪汽车部件股份公司 机械制造工艺与设备 高级工程师
134 姜冬梅 吉林石化电石厂 化工自动化 高级工程师
135 姜  峰 吉林石化电石厂 有机化工 高级工程师
136 霍其雷 吉林石化化肥厂 化学工程 高级工程师
137 黄卡琳 吉高通用电气有限公司 工业分析 高级工程师
138 胡志刚 吉林石化电石厂 化学工程 高级工程师
139 洪继成 吉林石化高碳醇厂 有机化工 高级工程师
140 韩小平 吉林石化研究院 化学工程 高级工程师
141 韩淑杰 吉林石化电石厂 化工工艺 高级工程师
142 郭树君 吉林石化污水厂 给水排水 高级工程师
143 公茂金 吉林石化化肥厂 无机化工 高级工程师
144 高  凯 吉林石化电石厂 化学工程 高级工程师
145 邸鸿 吉林石化高碳醇厂 应用化学 高级工程师
146 崔  龙 吉林石化研究院 工业催化 高级工程师
147 程延华 吉林石化研究院 化学工程 高级工程师
148 陈志勇 吉林省公路机械有限公司 机械设计 高级工程师
149 陈世伟 吉林省公路机械有限公司 筑养路
机械设计
高级工程师
150 陈士科 吉高通用电气有限公司 机械设计 高级工程师
151 陈可佳 吉林石化研究院 无机化学 高级工程师
152 陈海军 吉林化纤集团有限责任公司 机械电子工程 高级工程师
153 陈光岩 吉林石化研究院 高分子化学与物理 高级工程师
154 毕学文 吉林石化电石厂 机械设备制造及其自动化 高级工程师
155 昝永权 吉林化纤集团股份公司 机械 高级工程师
156 牛经敏 吉林化纤股份安全处 化学纤维与染整/粘胶长丝和粘胶短纤生产技术管理和新品研发工作 高级工程师
157 李明华 吉林化纤集团股份公司 自动化、仪表、电气 高级工程师
158 付洪勋 吉林化纤集团股份公司 机械设备,工业工程管理 高级工程师
159 郑嘉斌 一汽吉林汽车有限公司 电气自动化、科技创新管理 高级工程师
160 张启发 一汽吉林汽车有限公司 汽车整车装配技术、检测技术、汽车项目管理 高级工程师
161 严学峰 一汽吉林汽车有限公司 机电工程、机械工程专业 高级工程师
162 邓仲强 一汽吉林汽车有限公司 自动化控制、汽车工厂规划、汽车产品规划 高级工程师
163 鲁建春 中国石油吉林石化公司 石油化工 高级工程师
164 何淑芹 中国石油吉林石化公司 有机化工专业知识、有机化工生产经验 高级工程师
165 王玉涛 吉林化纤集团股份公司 高级会计师
166 万江鹏 吉林化纤集团股份公司 会计 高级会计师
167 李惠敏 吉林化纤集团股份公司财务处 高级会计师
168 许家伟 一汽吉林汽车有限公司 汽车维修、高难度对应 高级技师
169 于林海 吉林化纤 经济领域 高级经济师
170 张凌 吉林省维尔特隧道装备有限公司 土木工程 高级经济师
171 王恭 东北电力大学自动化工程学院 自动化 高级实验师
172 李卫国 东北电力大学电气工程学院 电力系统及其自动化 高级实验师
173 冯宝兴 一汽吉林汽车有限公司 汽车制造焊装工艺 高级专家
174 于忠海 一汽吉林汽车有限公司 工厂规划、项目立项与建设实施 工厂规划技术主管
175 李道钧 一汽吉林汽车有限公司 冲压工艺 工商管理硕士
176 郑  勇 吉林富博化纤研究院有限公司 纤维与材料研发、制造 化纤高级工程师
177 于志成 吉林化纤集团有限责任公司 化学纤维 化纤高级工程师
178 孙小君 吉林化纤集团有限责任公司 化学工程 化纤高级工程师
179 李洪晨 吉林化纤集团有限责任公司 腈纶工艺 化纤高级工程师
180 李  凯 吉林化纤集团有限责任公司 高分子聚合与纺丝 化纤高级工程师
181 王春梅 吉林化纤集团有限责任公司 电气技术 机械高级工程师
182 毛玉刚 吉林化纤集团有限责任公司 工业汽轮机 机械高级工程师
183 常  慧 吉林化纤集团有限责任公司 机械 机械高级工程师
184 赵静 吉林市吉福新材料有限责任公司 电缆附件行业专家 技术部长
185 修宇 一汽吉林汽车有限公司 汽车总装工艺设备 技术员
186 任勃 吉林工业职业技术学院 功能材料/精细化学品生产技术 教师/副教授
187 刘君 北华大学 数学教育 教授
188 王永超 北华大学 物理教育 教授
189 周振起 东北电力大学能源与动力工程学院 热能工程 教授
190 周军 东北电力大学电气工程学院 电子信息工程 教授
191 周鸿立 吉林化工学院 天然产物研究 教授
192 钟方丽 吉林化工学院 药物化学 教授
193 郑建明 吉林化工学院 采矿工程 教授
194 张钰 吉林化工学院 材料化学 教授
195 张海波 东北电力大学机械工程学院 机械工程 教授
196 张艾萍 东北电力大学能源与动力工程学院 热能工程 教授
197 于振文 吉林市农业科技学院 机械 教授
198 于丽颖 吉林化工学院 有机化学 教授
199 于大禹 东北电力大学化学工程学院 生物工程 教授
200 杨杰明 东北电力大学信息工程学院 计算机科学与技术 教授
201 杨春华 东北电力大学化学工程学院 能源化工 教授
202 许崇利 吉林化工学院 生物工程与生物技术 教授
203 肖 白 东北电力大学电气工程学院 电力系统及其自动化 教授
204 奚洪民 北华大学 物理化学 教授
205 吴翔 东北电力大学经济管理学院 能源经济学;数量经济学 教授
206 邬春明 东北电力大学信息工程学院 电子与通信 教授
207 王晓林 吉林化工学院 制药工程 教授
208 王擎 东北电力大学能源与动力工程学院 热能工程 教授
209 王丽敏 吉林化工学院 环境科学 教授
210 王海波 吉林化工学院 过程装备 教授
211 王德忠 吉林化工学院 化工机械 教授
212 田爱华 吉林化工学院 机械设计&物理化学 教授
213 滕志军 东北电力大学信息工程学院 信息与通信工程 教授
214 孙秀云 吉林化工学院 化学 教授
215 孙明革 吉林化工学院 测控技术与仪器 教授
216 孙斌 东北电力大学教务处 热能工程 教授
217 隋新 吉林化工学院 食品科学与工程 教授
218 宋人杰 东北电力大学信息工程学院 计算机 教授
219 史巍 东北电力大学建筑工程学院 土木工程 教授
220 曲朝阳 东北电力大学信息工程学院 计算机 教授
221 屈成忠 东北电力大学建筑工程学院 土木工程 教授
222 秦 力 东北电力大学科技产业处 土木工程 教授
223 穆  钢 东北电力大学现代电力系统仿真控制与绿色电能新技术实验室 电气工程 教授
224 门洪 东北电力大学自动化工程学院 自动化 教授
225 栾国颜 吉林化工学院 化学工程与技术 教授
226 路大勇 吉林化工学院 材料科学与工程 教授
227 鲁志伟 东北电力大学输变电技术学院 高电压与绝缘技术 教授
228 娄大伟 吉林化工学院 化学化工功能材料 教授
229 刘春城 东北电力大学建筑工程学院 土木工程 教授
230 林松竹 东北电力大学化学工程学院 应用化学 教授
231 李鑫 吉林化工学院 计算机科学与技术 教授
232 金星 吉林化工学院 物理化学 教授
233 金范龙 吉林化工学院 高分子材料 教授
234 贾艳萍 东北电力大学化学工程学院 生物工程 教授
235 侯景鹏 东北电力大学建筑工程学院 土木工程 教授
236 洪文鹏 东北电力大学能源与动力工程学院 热能工程 教授
237 韩洁平 东北电力大学经济管理学院 信息系统 教授
238 郭晓利 东北电力大学信息工程学院 计算机应用 教授
239 关晓辉 东北电力大学 物理化学 教授
240 龚靖 东北电力大学建筑工程学院 土木工程 教授
241 高兴泉 吉林化工学院 自动化 教授
242 付大鹏 东北电力大学工程训练中心 机械设计制造及自动化 教授
243 董薇 吉林化工学院 高分子材料与工程 教授
244 戴传波 吉林化工学院 化学工程与工艺 教授
245 陈庆 吉林化工学院 过程装备 教授
246 陈立波 吉林化工学院 环境工程 教授
247 车德勇 东北电力大学能源与动力工程学院 热能工程 教授
248 曹玉波 吉林化工学院 测控技术与仪器 教授
249 安军 东北电力大学电气工程学院 电力系统及其自动化 教授
250  邱  俊 吉林化工学院 应用化学 教授
251 李勇 东北电力大学能源与动力工程学院 热能工程 教授
252 曹丽华 东北电力大学 热能工程 教授
253 艾学忠 吉林化工学院 测控技术与仪器 教授
254 邹向阳 吉林石化研究院 高分子 教授级高级工程师
255 王秀萍 吉林石化研究院 分析化学 教授级高级工程师
256 王  硕 吉林石化研究院 高分子化学与物理 教授级高级工程师
257 李  正 吉林石化研究院 有机合成应用化学 教授级高级工程师
258 高兴波 吉林石化污水厂 大气物理 教授级高级工程师
259 陆书来 中国石油吉林石化公司 合成树脂、合成橡胶研究开发、高分子化工 教授级高级工程师
260 蔡小平 吉林石化公司研究院 高分子化学/合成纤维、合成橡胶、高分子材料 教授级高级工程师
总工、副院长
261 李昆 一汽吉林汽车有限公司 机械、电气和能源管理 能源高级专家
262 金星梅 一汽吉林汽车有限公司 汽车涂装工艺 涂装技术专家
263 刘永贵 吉林市河道管理处 水利工程 研究员
264 陈立新 一汽吉林汽车有限公司 IATF16949质量管理体系建设;实施;
评审及改进
一汽专家
265 杨忠发 吉林化纤集团有限责任公司 工业电气自动化 仪表高级工程师
266 解成俊 北华大学计算机学院 计算机 院长/教授
267 白晶 北华大学电气信息工程学院 电气 院长/教授
268 王勋章 吉林石化公司研究院 材料科学与工程/精细化工、高分子合成 院长
教授级高级工程师
269 许巍 吉林农业科技学院 计算机应用 正处(四级)/教授
270 周树亮 吉林省有色金属地质勘查局六〇七队 地质找矿 正高级工程师
271 周宝庆 吉林化纤集团有限责任公司 机械设备与制造 正高级工程师
272 张海鸥 吉林化纤集团有限责任公司 化学工程 正高级工程师
273 杨雪峰 吉林化纤集团有限责任公司 化学纤维 正高级工程师
274 刘明哲 吉林化纤集团有限责任公司 化学纤维 正高级工程师
275 李颖斌 吉林化纤集团有限责任公司 电气自动化 正高级工程师
276 国桂荣 吉林奇峰化纤股份公司 化学工程/化验分析方法建立、行业标准编制、质量环境安全管理体系运行管理 正高级工程师
277 王继军 吉林化纤集团有限责任公司 化纤工艺 正高级工程师/教授
278 耿德旭 北华大学 机械制造 主任/教授
279 陈红 北华大学 功能材料性质研究 主任/教授
280 杨春才 吉林化工学院先进纤维及复合材料研究中心 高分析 主任/教授
281 赵莉 一汽吉林汽车有限公司 汽车产品工艺泸西县及BOM管理 专家
282 赵春成 一汽吉林汽车有限公司 汽车用非金属零部件采购与管理 专家/主任
283 朱秀满 一汽吉林汽车有限公司 汽车总装技术 装配技术主管
284 仲柏霖 吉林恒辉新材料有限公司 工商管理 总经理
285 黄海阳 吉林航盛电子有限公司 汽车电声、电子、企业管理 总经理
286 承海东 吉林光大电力设备股份有限公司 企业管理及水质监测类化学仪表的研究与开发 总经理
287 王晓东 东杰科技 计算机 总经理
288 王铁成 吉林市农业科学院 玉米遗传育种 二级研究员
289 李光玉 中国农科院特产所 畜牧、动物营养与饲料科学 副所长
290 李新江 吉林农业科技学院 温室大棚设施优化及环境调控研究、绿色蔬菜栽培技术 副院长
291 刘玉波 吉林市林业科学研究院 长白山植物识别与开发 副院长
292 陈殿元 吉林农业科技学院 玉米水稻 副院长/教授
293 王波 吉林市动物疫病预防控制中心 兽医专业,动物疫病预防控制,监测,实验室检测 副主任/研究员
294 单琦 吉林市动物疫病预防控制中心 畜牧兽医 高级畜牧师
295 李仁 吉林市畜牧总站 畜禽饲养管理、繁育改良等畜牧技术试验示范与推广 高级畜牧师
296 刘岸 吉林市动物疫病预防控制中心 兽医专业 高级畜牧师
297 唐强 吉林市畜牧总站 畜牧兽医 高级畜牧师
298 陈玉宝 吉林市林业科学研究院 森林保护 高级工程师
299 董德军 吉林市林业科学研究院 园林工程施工 高级工程师
300 洪杰 吉林市农业机械化技术推广中心 农机化 高级工程师
301 孙世冬 吉林吉尔吉药业有限公司 中药学 高级工程师
302 王洪利 吉林市鹿王制药股份有限公司 药学 高级工程师
303 翁红 长白上制药股份有限公司 制药工程 高级工程师
304 肖淑芹 吉林市鹿王制药股份有限公司 中药学 高级工程师
305 张 征 吉林市鹿王制药股份有限公司 生物制药 高级工程师
306 张洪玉 吉林市农机监理所 农业机械化 高级工程师
307 周英华 吉林吉尔吉药业有限公司 药学 高级工程师
308 郭喜春 舒兰市朝阳镇新旭村 蔬菜园艺 高级农技
实用型专家
309 蔡来臣 吉林市园艺特产技术推广中心 蔬菜栽培 高级农艺师
310 陈振天 吉林市植物保护植物检疫站 植保 高级农艺师
311 罗青 吉林市农业技术推广中心 土壤肥料 高级农艺师
312 孙丰年 吉林市农业技术推广中心 农学 高级农艺师
313 张春慧 吉林市种子管理站 农学作物 高级农艺师
314 孟丹 吉林市动物疫病预防控制中心 兽医 高级兽医师
315 宁玉娟 吉林市畜牧总站 基屋兽医站十年、市动检站三年、市动物疫病预防控制中心六年、畜牧站八年 高级兽医师
316 张喜财 吉林市农业科学院 兽医 高级兽医师
317 张玲 吉林市动物疫病预防控制中心 动物疫情测报、追溯体系建设、检测 高级兽医师/科长
318 单延龙 北华大学 林火管理和林火生态 教授
319 郭忠玲 北华大学 森林生态学 教授
320 鞠志新 吉林农业科技学院 园林植物引种育种、园林工程施工管理、花卉栽培养护 教授
321 李延辉 吉林市农业科技学院 食品科学 教授
322 明  哲 吉林市农业科技学院 机械设计制造及其自动化 教授
323 其其格 北华大学 园林规划设计、园林植物应用 教授
324 时君友 北华大学 复合材料 教授
325 王振辉 吉林市农业科技学院 兽医、兽药 教授
326 奚广生 吉林市农业科技学院 作物栽培 教授
327 徐丽萍 吉林市农业科技学院 动物营养与繁殖 教授
328 杨国会 吉林市农业科技学院 植物生理生化 教授
329 张启昌 北华大学 林雪、森林培育、防护林 教授
330 张忠宝 吉林市农业科技学院 药用植物栽培 教授
331 赵权 吉林市农业科技学院 中药资源开发 教授
332 李兴安 吉林省养蜂科学研究所 蜜蜂遗传学、生物化学与分子生物学、基因组学 实验室主任
333 陈爱星 吉林市农业科学院 蔬菜 研究员
334 陈东海 吉林省养蜂科学研究所 蜜蜂研究及其文化与技术推广 研究员
335 董万福 吉林市农业科学院 猪的饲养与管理、猪的育种 研究员
336 韩秀云 吉林市农业科学院 玉米遗传育种、栽培技术研究及品种试验示范 研究员
337 李承良 吉林市农业科学院 农学 研究员
338 李原有 吉林市农业科学院 玉米、谷子、高粱遗传育种、栽培技术研究及品种试验示范 研究员
339 李志勇 吉林省养蜂科学研究所 蜜蜂学、畜牧学 研究员
340 梁国生 吉林市农业科学院 糯玉米和蔬菜 研究员
341 刘宝毓 吉林省蚕业科学研究院 蚕学 研究员
342 刘才哲 吉林市农业科学院 水稻育种及栽培技术研究 研究员
343 刘隽彦 吉林省蚕业科学研究院 蚕学 研究员
344 刘向军 吉林市动物疫病预防控制中心 畜牧 研究员
345 刘永莉 吉林市农业科学院 谷子遗传育种、栽培技术研究及品种试验示范/农学 研究员
346 刘志江 吉林市畜牧总站 养猪养鸡,粗饲料加工利用等养殖生产及相关培训 研究员
347 牛建光 吉林市农业科学院 农学 研究员
348 牛庆生 吉林省养蜂科学研究所 畜牧 研究员
349 孙大雁 吉林市农业科学院 环境资源、土壤肥料、微生物 研究员
350 王乐丰 吉林市农业科学院 水稻栽培育种 研究员
351 王世范 吉林市农业科学院 蔬菜新品种选育及栽培技术科研管理 研究员
352 王孝甲 吉林市农业科学院 优质常规水稻品种选育及水稻绿色有机栽培技术研究与推广  研究员
353 吴利兴 吉林市农业科学院 农学 研究员
354 武振久 吉林市畜牧总站 兽医、畜牧 研究员
355 项淑华 吉林市农业科学院 农学 研究员
356 薛运波 吉林省养蜂科学研究所 畜牧 研究员
357 杨立冬 吉林市农业科学院 普通玉米新品种选育 研究员
358 张丽萍 吉林市农业科学院 畜牧  研究员
359 张岩 吉林市农业科学院 糯玉米和蔬菜 研究员
360 赵虹 吉林市农业科学院 农学/玉米育种与栽培 研究员
361 赵华 吉林市农业科学院 科研管理 研究员
362 赵辉 吉林市动物疫病预防控制中心 兽医,动物疫病防控 研究员
363 郑士梅 吉林市农业科学院 高粱、谷子遗传育种
栽培技术研究及品种试验示范
研究员
364 朱兴友 吉林省蚕业科学研究院 蚕学 研究员
365 程世鹏 中国农科院特产所 畜牧兽医 研究员
366 杜凤国 北华大学 植物分类与鉴别、林下经济 院长
367 李森 省蚕业科学研究院 食药用菌、农产品加工 院长
368 刘刚 吉林市林业科学研究院 院长
副高级工程师
369 聂庆泉 吉林市畜牧总站 动物疫病防控 站长
370 付强 吉林市水产技术推广站 淡水养殖 正高级工程师
371 阎立波 吉林市林业科学研究院 林业 正高级工程师
372 杨世桢 吉林市林业科学研究院 林木遗传育种 正高级工程师
373 张海军 吉林市林业科学研究院 森林保护 正高级工程师
374 王洪俊 北华大学 园林植物应用、风景园林工程建设 主任
375 孙广仁 北华大学 食品科学与工程/微生物生态与利用
农作物有机栽培
主任/教授
376 孙耀星 北华大学 木材科学与工程
木材构造及功能性改良
主任/教授